Лучшие нитриловые перчатки: рейтинг производителей

Лучшие нитриловые перчатки: рейтинг производителей

Основным средством защиты рук, благодаря которым можно соблюдать гигиену, являются одноразовые перчатки. Они используются практически в каждой деятельности: в медицине, на строительных объектах, при выполнении косметических процедур (например, чистка лица, нанесение татуировок и т.д.), а также при профессиональной уборке помещений. Несмотря на то, что внешне друг от друга перчатки практически не отличаются, при их выборе, необходимо обращать внимание на материал, из которого они изготовлены.

На сегодняшний день на ранке можно встретить следующие виды перчаток: виниловые, латексные и нитриловые. Самыми эластичными являются латексные, изготавливающиеся из природного каучука, но, они противопоказаны людям с чувствительной кожей, поскольку существует риск образования раздражения или аллергической реакции. Отличной альтернативой латексным перчаткам выступают нитриловые. Данный материал (основой которого выступает синтетический каучук) является полностью гиппоаллергенным, имеет хорошую прочность и достаточно устойчив к повреждениям. Виниловые перчатки, изготавливаемые на основе поливинилхлорида, имеют большую популярность благодаря низкой стоимости, но уступают по качеству и прочности двум другим видам перчаток.


Основные преимущества перчаток из нитрила

  1. Не вызывают аллергические реакции;
  2. Устойчивы к агрессивным химическим препаратам;
  3. Обладают хорошими герметическими свойствами;
  4. Износостойкие;
  5. Имеют универсальную форму;
  6. Надолго сохраняют форму руки владельца;
  7. Полностью защищают от попадания на кожу микроорганизмов;
  8. Не портятся при работе с кислотами, фенолами, спиртом и альдегидами;
  9. Плотно сидят на руке.

К основным недостаткам можно отнести следующее

  1. Невысокая тактильная чувствительность, как при перчатках из латекса;
  2. Недостаточная эластичность, поэтому зачастую хирурги при проведении операций выбирают латексные перчатки.

Таким образом, перчатки из нитрила можно отнести к самому оптимальному варианту, если вам необходима защита рук, но без специализированных требований. Исходя из этого, мы подобрали 5 самых лучших вариантов.

ТОП-5 брендов нитриловых перчаток 2022 года

Эксперты компании Lion Pack подготовили обзор на самые популярные перчатки из нитрила. При подготовке принимали во внимание мнение и выбор покупателей, расскажем про ТОП-5 брендов, а также ответим на часто задаваемые вопросы по данной теме.

1. Archdale NitriMAX



Основная задача перчаток данного бренда заключается в защите рук медперсонала от опасных микроорганизмов при выполнении своих задач. Медики могут комфортно работать с медицинскими инструментами, благодаря текстурированной области пальцев.

  • Тип: смотровые
  • Размер: XL, L, M, S, XS
  • Дополнительно: Нестерильные, неопудренные, текстурированные
  • Количество в упаковке: 50 штук (25 пар)

Основные плюсы:

За счет хорошей длины (30 сантиметров), перчатки обеспечивают защиту кисти, запястья и небольшую часть предплечья. Благодаря широкой линейке размеров, медработник сможет подобрать для себя самый комфортный вариант.

Основные минусы:

Возможно наличие запаха синтетики, который очень быстро исчезает.

2. Benovy


Данный вид медицинских перчаток от российского производителя часто используются при проведении хирургических операций, в стоматологических и ветеринарных клиниках, гинекологии, а также для выполнения домашних работ. Изделия от бренда Benovy довольно тонкие с гладкой поверхностью, благодаря чему не уменьшается тактильная чувствительность. Хлорированные неопудренные нитриловые перчатки имеют внутренний валик, не допускающий соскальзывание изделия при проведении работ.

Они имеют плоскую форму (без разделения на правую и левую руку), могут быть разных цветов (белые, черные, синие, сиреневые, розовые, зеленые), а их размеры варьируются от XS до XL. Данная модель полностью изготавливается по ГОСТу. При соблюдении условия хранения перчаток (а именно в помещениях с низкой влажностью при температуре от 10 до 30 градусов, с защитой от попадания прямых солнечных лучшей) их срок службы может доходить до 5 лет.

Преимущества:

  • Полностью стерильны;
  • Подходят для работ в различных областях;
  • Изготавливаются по ГОСТу;
  • Внутри имеется специальный валик, предотвращающий их соскальзывания при работе;
  • Большое количество размеров;
  • Низкая стоимость.

Минусы:

  • Если не соблюдать установленные условия хранения, перчатки теряют свои основные свойства.

Компания Бенови производит качественные и недорогие нитриловые перчатки, за счет чего их активно используют в государственных и частных больницах для проведения диагностических работ, хирургических операций и других процедур.

3. Wally Plastic

Изделия данного бренда гарантируют повышенную защищенность от воздействия агрессивных химических веществ и опасных микробов. Благодаря установленному внутреннему валику, перчатки не соскальзывают с рук во время работы. За счет повышенной прочности, риск порвать перчатки сведен к минимуму. Изделие изготавливается в трех цветах: черном, голубом и розовом. В пачке находится 50 пар перчаток.

Преимущества:

  • Широкая линейка размеров;
  • Выпускаются в трех цветах;
  • Внутри находится валик, не допускающий соскакивание с рук;
  • Имеют повышенную прочность;
  • Гипоаллергенные;
  • Доступная цена.

Недостатки:

  • Не подходят для выполнения хирургических процедур.

4. Household Gloves

Перчатки на основе нитрила, производятся из материалов, не вызывающих аллергические реакции. Смотровые одноразовые нитриловые перчатки от бренда Хаусхолд Гловес подходят для обеих рук, поскольку являются универсальными. Чаще всего их используют для проведения клининговых работ, в медицине, на кухнях и в других сферах. Нитриловые перчатки от компании Household Gloves можно использовать при работе с продовольственными товарами, например с фруктами, молочной или мясной продукцией и т.д. Если сравнивать их с изделиями на основе винила, то нитриловые имеют большую прочность.

Плюсы:

  • Не вызывают аллергических реакций;
  • Приятные на ощупь, комфортно сидят на руке;
  • Для предотвращения соскальзывания имеют текстуры в районе пальцев;
  • Имеют высокую прочность на разрыв.

Недостатки:

  • Не подходят для хирургических работ;
  • Имеют очень тонкий слой и легко повреждаются.

5. ADM


Перчатки от производителя ADM имеют свойства эластичности, быстро принимают форму руки, гипоаллергенны. Реализуются в упаковках по 50 пар. Нитриловые изделия имеют большую популярность в медицинской и косметологической сфере, используются для проведения домашних бытовых работ, ухода за животными и для приготовления еды. Материал имеет свойства устойчивости к активным химическим веществам, а также к несильным кислотным и щелочным растворам.

Достоинства:

  • Универсальные, подходят для обеих рук;
  • Отсутствие внутреннего напудренного напыления, за счет чего снижается риск образования кожного заболевания;
  • Имеется скрученный вовнутрь валик, необходимый для крепкой фиксации перчатки на руке;
  • Область пальцев является текстурированной, что обеспечивает надежный захват медицинских инструментов во влажной среде;
  • За счет толстого слоя материала, перчатки имеют повышенную тактильную чувствительность;
  • Можно использовать для приготовления пищи;
  • Не вызывают аллергические реакции.

Минусы

  • Не получится использовать перчатки несколько раз, так как после окончания работ они теряют свойство упругости, становятся «твердыми».

Какие нитриловые перчатки лучше: неопудренные или опудренные

Чтобы очень быстро и с комфортом надеть нитриловую перчатку на руку, внутри нее делают напудренное напыление. Их главное отличие заключается в наличии талька внутри изделия. Такие медицинские работники, как отоларинголог или стоматолог, чаще всего используют перчатки опудренные, так как их очень просто снять и надеть. Если у вас под рукой только неопудренные перчатки, то для упрощения их надевания можно немного добавить талька себе на руки.

Как выбрать размер нитриловых перчаток

Одноразовые перчатки на основе нитрила имеют широкую линейку размеров: очень маленькие (XS), маленькие (S), средние (M), большие (L) и очень большие (XL). Очень редко востребованы очень маленькие и очень большие размеры, поскольку не всегда подходят медработникам. Для того чтобы обеспечить себе максимальный комфорт при выполнении задач в одноразовых перчатках, необходимо грамотно выбрать их размер.

Чтобы определить подходящий размер перчатки, необходимо слегка согнуть ладонь и измерить линейкой размер своей кисти начиная от основания пальцев. Следующим шагом будет сравнение полученного результата с приведенной таблицей размеров.

Определите размер


для смотровых и прочих перчаток

мм
<170
170-190
190-220
220-250
>250
Размер
XS
S
M
L
XL

для хирургических перчаток

мм <160 170 180 190 205 220 235 >250
Размер 5 6 6,5 7 7,5 8 8,5
9

В каталоге Lion Pack вы сможете выбрать и купить недорого нитриловые медицинские одноразовые перчатки как оптом, так и в розницу. Для заказа доступны изделия различных цветов и размеров, гладкие модели или с полностью или частично текстурированной поверхностями. Бесплатно доставим товары по Санкт-Петербургу в течение суток.

17.05.2022

Рекомендуемые товары